Comitato Regionale Lombardia

Segretario: Maria Cassetti

Telefono: 0221722201 - Fax: 0221722300
Email: segretariocrl@lnd.it
Informazioni: Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.30 alle 15.30;

Ufficio Affari Generali – Programmazione Gare: Gianluca Agratti – Paolo Tanelli

Telefono: 0221722204/202 - Fax:
Email: affarigeneralicrl@lnd.it
Informazioni: dal Lunedì al Venerdi dalle ore 9.30 alle 15.30

Ufficio Amministrazione: Massimo Zanaboni – Elena Fraccaroli – Silvia Binetti

Telefono: 0221722431/210/211 - Fax: 0221722232
Email: amministrazionecrl@lnd.it
Informazioni: del Lunedì al Venerdì dalle ore 9.30 alle ore 15.30

Ufficio Tornei S.G.S.: Giancarlo Brunetti

Telefono: 0221722306 - Fax: 0221722315
Email: crltorneisgs@lnd.it
Informazioni: lunedì-martedì-giovedì dalle ore 14.00 alle ore 17.00

Ufficio Tesseramento: Cassani Barbara – Cattaneo Michela

Telefono: 0221722206 - 0221722207 - Fax: 0221722231
Email: tesseramentocrl@lnd.it
Informazioni: dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.30 alle ore 15.30 - PEC: tesseramento@pec.comitatoregionalelombardia.it

Ufficio Stampa: Paola Rasori

Telefono: 0221722205 - Fax: 0221722230
Email: ustampacrl@lnd.it
Informazioni:

Ufficio Sportello Unico: Adriano Baroni – Renato Colombo

Telefono: 0221722209 - 0221722261 - Fax: 0221722230
Email: societacrl@lnd.it
Informazioni: Dal Lunedì al Venerdì dalle ore 9.30 alle ore 15.30

Ufficio Rappresentative

Telefono: - Fax: 0221722230 - 0221722315
Email: rappresentativacrl@lnd.it
Informazioni:

Ufficio Impianti Sportivi: Guerino Farina – Amalia Gallo

Telefono: 0221722217 - 0221722218 - Fax: 0221722502
Email: impianticrl@lnd.it
Informazioni: Lunedi - Mercoledi - Venerdi dalle ore 10,30 alle 12.30 e dalle 14.00 alle 17.00; Fiduciario Sig. Farina Guerino T.0221722802 - C.3922890345

Ufficio Giustizia Sportiva: Rossana Cassani

Telefono: 0221722289 - Fax: 0221722222 - 0221722223
Email: giustizia@lnd.it
Informazioni:

Ufficio Giustizia Sportiva Settore Giovanile Scolastico: Luisa Rossetti

Telefono: 0221722305 - Fax: 0221722203
Email: giustiziacrl.sgs@lnd.it
Informazioni:

Ufficio Corso Allenatori: Ezio Cerri

Telefono: 0221722239 - Fax: 0221722839
Email: corsoallenatori.lombardia@lnd.it
Informazioni: Lunedi - Mercoledi - Giovedi; Collaboratore Ezio Cerri C.3396584414

Ufficio Consulenza Fiscale: Antonello Cattelan

Telefono: 0221722213 - Fax: 0221722230
Email:
Informazioni: Giovedi dalle ore 15.00 alle 16.30

Ufficio Consulenza Assicurativa: Giancarlo Remelli

Telefono: 0221722217 - Fax: 0221722230
Email: assicurativicrl@lnd.it
Informazioni: Giovedi dalle 14.00 alle 17.30

Ufficio Calcio Femminile: Luciano Gandini

Telefono: 0221722801 - Fax:
Email: femminilecrl@lnd.it
Informazioni: Martedi - Giovedi - Venerdi dalle ore 14.30 alle 17.30; Luciano Gandini C.3356326230

Ufficio Calcio a Cinque: Vincenzo Spadea

Telefono: 0221722501 - Fax: 0221722403
Email: ca5crl@lnd.it
Informazioni: Lunedi - Venerdi dalle ore 14.00 alle 18.00; Responsabile: Vincenzo Spadea U.024156411 C.3393777054 Collaboratore: Severino Manfredi

Corte D’Appello Territoriale

Telefono: 0221722225 - Fax: 0221722226
Email: disciplinarecrl@lnd.it
Informazioni: Lunedi - Martedi - Giovedi dalle ore 14.00 alle 16.00; Segretario: Serafino Orazio C. 3385309895 Collaboratore: Roberto Picco; PEC: cortedappello.tribunaleterritoriale@pec.comitatoregionalelombardia.it

A.I.A.C. : Luigi Tosi

Telefono: 0221722236 - Fax:
Email:
Informazioni:

Presidente C.R.L. Giuseppe Baretti

Telefono: 02/21722260 - Fax: 02/21722246
Email: crlrisponde@lnd.it
Informazioni:

Vice Presidente: Paola Rasori

Telefono: 02 21722205 - Fax: 02 2172233
Email: p.rasori@lnd.it
Informazioni: lunedì-giovedì dalle ore 9.00 alle ore 16.00

Vice Presidente Vicario: Marco Grassini

Telefono: 0221722215 - Fax: 0221722603
Email: m.grassini@lnd.it
Informazioni: Lunedi - Mercoledi - Giovedi dalle ore 9.00 alle 16.00

Consigliere Arioli Giorgio

Telefono: 348/0759234 - Fax:
Email: g.arioli@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Bignotti Andreino

Telefono: 335240116 - Fax:
Email: a.bignotti@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Fattarina Diego

Telefono: 3356828000 - Fax:
Email: d.fattarina@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Introzzi Lucio

Telefono: 3475539803 - Fax:
Email: l.introzzi@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Loschi Paolo

Telefono: 3351209295 - Fax:
Email: p.loschi@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Maino Adriano

Telefono: 3387903270 - Fax:
Email: a.maino@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Pedrazzini Sergio

Telefono: 3357326167 - Fax:
Email: s.pedrazzini@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Santagostino Francesco

Telefono: 3355834299 - Fax:
Email: f.santagostino@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Silini Dario

Telefono: 3485208066 - Fax:
Email: d.silini@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Tavecchio Mario

Telefono: 3288180386 - Fax:
Email: m.tavecchio@lnd.it
Informazioni:

Consigliere Teti Mario

Telefono: 3356754146 - Fax:
Email: m.teti@lnd.it
Informazioni: